«Социальный поезд» проедет по Камчатке : ИА «Кам 24»

«Социальный поезд» проедет по Камчатке

06 августа 2015, 15:48 2925

7 августа на Камчатке стартует проект «Социальный поезд». Участников ждут бесплатные консультации специалистов и концертная программа.

7 августа в поселке Лесной Елизовского района первую остановку сделает «социальный поезд» — новый проект краевого правительства.

«Десант» из специалистов государственного юридического бюро, дома ветеранов, центра помощи семье и детям и камчатской краевой больницы (всего около 20 человек) помогут сельчанам решить подведомственные вопросы.

В здании администрации граждан примет врио министра социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. На базе детского сада № 29 «Лесные огоньки» дадут консультации логопед и психолог. По просьбе жителей поселка, в число специалистов также вошел врач-офтальмолог, который осмотрит пациентов в местной амбулатории.

Торжественная встреча участников «социального поезда» состоится 7 августа в 12 часов на детской площадке в центре поселка Лесной. Здесь пройдет концертная программа, спортивно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых, будет организован конкурс детских рисунков. В поселковом Доме культуры пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, бесплатная ярмарка книг, одежды для детей и взрослых из «Салона дареных вещей»; распродажа канцелярских товаров.

«Социальный поезд» пробудет в поселке Лесной только один день. Планируется, что специалисты социальных служб посетят также Усть-Большерецк, поселок Пущино Мильковского района, жилой микрорайон Завойко в Петропавловске-Камчатском, другие населенные пункты края.

«Проект проводится на Камчатке впервые. Его цель – сделать доступнее ту помощь, которую можем оказать мы и подведомственные организации», – рассказала врио министра социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться