В магазине Петропавловска парень кинул в продавцов деньгами, схватил джемпер и убежал: ИА «Кам 24»

В магазине Петропавловска парень кинул в продавцов деньгами, схватил джемпер и убежал

19 августа 2015, 13:54 2311

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 23-летнего ранее судимого парня. Он не захотел покупать в магазине джемпер за полную стоимость и, кинув половину суммы, скрылся с вещью.

«Вечером около 18:00 в ходе патрулирования микрорайона «Садовая» внимание наряда патрульно-постовой службы привлек мужчина, у которого на джемпере висел ценник с наклейкой «антивор», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Молодой человек не сразу смог объяснить стражам правопорядка, где он «купил» вещь и почему не срезал бирку. Позже он признался, что похитил ее в магазине на улице Тушканова. Парня доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что днем он делал покупки в магазине спортивной одежды, однако полную стоимость джемпера оплачивать отказался, сославшись, что у него есть только две тысячи рублей. Кассир попросила в такой ситуации положить товар обратно на витрину, но молодой человек бросил на прилавок две тысячи рублей и убежал из магазина, прихватив кофту стоимостью 3 490 рублей.

Полицейские связались с владельцем магазина и сообщили, что задержали подозреваемого в хищении товара. Директор написал заявление с просьбой привлечь злоумышленника к ответственности.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении ранее судимого 23-летнего жителя краевой столицы уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться