Жительница Приморья, перевозившая партию икры, предложила полицейскому крупную взятку: ИА «Кам 24»

Жительница Приморья, перевозившая партию икры, предложила полицейскому крупную взятку

24 августа 2015, 09:53 2114

На Камчатке жительницу Приморского края подозревают в даче взятки сотруднику полиции. Перед преступлением ее задержали с 300 килограммами икры, на которую не было документов.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Приморского края. Она подозревается в преступлении по статье 291 УК РФ (дача взятки)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, утром 18 августа 2015 года подозреваемую на автомобиле на участке дороги в районе 10 километра трассы Елизово-Паратунка остановили сотрудники ГИБДД. В ходе осмотра салона автомашины полицейские обнаружили около 300 килограммов икры лососевых пород. Документов, подтверждающих происхождение икры, у женщины не оказалось. Желая избежать проверок и материальных потерь в связи с возможным изъятием икры, подозреваемая в салоне автомобиля передала оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю взятку в размере 50 тысяч рублей. В этот момент женщину задержали сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в ходе осмотра двухкомнатной квартиры сельской жительницы выяснилось, что ее кухня переоборудована в мини цех по переработке икры. Женщина не пренебрегала мерами безопасности. Она установила две камеры видеонаблюдения. Одна фиксировала все происходящее во дворе дома, а другая – что происходит непосредственно перед входной дверью в квартиру. Монитор находился на кухне-заводе и работал в режиме реального времени. В тот момент, когда в квартире подозреваемой работали сотрудники правоохранительных органов, к ней пришел молодой человек, который принес икру. Он рассказал, что женщина занимается скупкой деликатеса.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камча (гость) | 24 августа 2015 г, 13:43

Почему в СССР на Камчатке не было скупщиков,потому что была работа с достойной оплатой труда ,круглогодично,цена на икру была доступной в магазине.В настоящее время ни работы с достойной оплатой труда ,ни цены доступной на икру на рыбу,вот и приходиться выживать любым способом народу.Не женщину судить надо ,а систему ,которая породила скупщиков и браконьеров,при этом одни наживаются нехило на природных ресурсах ,а другие еле концы с концами сводит

. (гость) | 24 августа 2015 г, 11:50

Наверно слишком дёшево скупала браконьерскую икру(либо слишком активно), кто то на это обиделся и сообщил куда следует(либо бракошу поймали и он сдал всех и вся), в итоге была проведена спецоперация по её задержанию с поличным.... В общем то туда и дорога, занимаясь скупкой она тем самым поощряла браконьеров к действию... Недавно ездил в Раздольный, на обратном пути решил сходить на мост сделать пару фоток (пейзаж красивый).., так там всё дно реки дохлой рыбой усеяно и из прибрежного леса ветер доносит запах гниющей рыбы...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться