На Командорских островах не вышли на связь шестеро рыбаков: ИА «Кам 24»

На Командорских островах не вышли на связь шестеро рыбаков

24 августа 2015, 13:39 2262

На острове Беринга не вышли на связь несколько рыбаков. К их стану, расположенному на берегу бухты Перешеек, отправилась группа спасателей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, накануне в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступила информация о том, что на связь в установленное время не вышла группа рыбаков.

«По предварительной информации, 15 августа шесть человек отправились на моторной лодке на промысел в район бухты Перешеек и должны были выйти на связь с 20 по 22 августа. Однако сообщений от них не поступало», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, к стану рыбаков на берегу бухты Перешеек из села Никольское на квадрацикле и «УАЗе» выехали четверо спасателей командорского отделения Камчатского филиала Дальневосточного регионального поискового спасательного отряда МЧС России. Группа уже прошла около 40 километров. Планируется, что в ближайшее время спасатели доберутся до базы рыбаков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться