Синоптики прогнозируют жителям края дождливое начало недели: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют жителям края дождливое начало недели

30 августа 2015, 17:50 2533

По данным синоптиков, небо над полуостровом будет затянуто облаками всю первую половину следующей недели – вплоть до четверга. Дожди ожидаются практически во всех районах Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, погоду продолжает портить тихоокеанский циклон, который подошел к полуострову еще в пятницу.

«Атмосферный вихрь смещается на север, но очень медленно. Ожидается, что он будет оказывать влияние на погоду вплоть до четверга. Все это время почти на всей территории края будет облачно и дождливо», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, днем на юге Камчатки воздух будет прогреваться до плюс 16 градусов, ночью столбик термометра будет опускаться до плюс 10 градусов. Скорость теплого юго-восточного ветра не превысит 4 метров в секунду.

Немного теплее будет в центральных районах. Здесь также ожидаются дожди и облачность, но днем температура будет подниматься до плюс 18.

На севере полуострова будет прохладнее – до плюс 13 днем, и до плюс 8 градусов ночью. Кроме этого, на восточном побережье Карагинского района, а также в Олюторском районе ожидается усиление ветра до 15 – 20 метров в секунду.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться