На Камчатке собрать ребенка в школу родителям обходится более чем в 20 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке собрать ребенка в школу родителям обходится более чем в 20 тысяч рублей

31 августа 2015, 08:47 2803

Более половины камчатцев считают, что современное школьное образование стало хуже, чем 10 лет назад. Таковы результаты опроса, проведенного Камчатским рейтинговым агентством.

«В опросе приняло участие 200 человек. Более половины опрошенных уверены, что современное школьное образование хуже, чем 10 лет назад: этой точки зрения придерживаются 54 процента опрошенных. Каждый пятый, напротив, считает, что образование за последнее десятилетие изменилось к лучшему. Остальные полагают, что никаких изменений не произошло», – рассказала руководитель Камчатского рейтингового агентства

Дарья Меркушева.

В целом родителям нравится школа, в которой учится или будет учиться их чадо (58 процентов). Но стоит отметить, что в 2015 году увеличилось на 17 процентов количество родителей недовольных школой (37 процентов). Это, как правило, связанно с конфликтами между детьми и учителями, а так же недовольством родителей общим объемом и качеством школьной программы. Еще 5 процентов затруднились ответить.

В этом году родители в среднем потратили на полную экипировку своих детей более 20 тысяч рулей. По сравнению с предыдущим годом средняя сумма увеличилась на 5 тысяч рублей. Некоторым пришлось потратить 25-30 тысяч рублей для того, чтобы собрать ребенка к школе. Основной статьей расходов стала школьная форма (одежда и обувь для школы). Однако немалые суммы пришлось выложить и на канцтовары, учебники и портфели.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мама (гость) | 9 сентября 2015 г, 10:08

Про конфликт между детьми и учителями. Как заставить учителя перестать ОРАТЬ на детей (начальная школа) по любому поводу. Тетрадь ни туда положил, просто плохое настроение. Жаловаться? Боимся что отыграется на ребенке. Ребенок очень ранимый. Что делать?

Родитель (гость) | 2 сентября 2015 г, 02:16

52 т р чтобы собрать ученика ? Ну это наверное если в модных дорогих бутиках собирать... У нас примерно и вышло 25 т р

додж (гость) | 31 августа 2015 г, 22:28

расмешили !большинство камчатцев считают что образование стало хуже!!!Народ большинство троечники!!!что сами не учились))))))Хорошие у нас учителя!!!! и раньше были и сейчас!,у нас молодежь любознательная ,все на учебу!!!!

ёжик (гость) | 31 августа 2015 г, 20:04

Реально собрать ученика в школу 38000 до 52000

Меркушева Дарья (гость) | 31 августа 2015 г, 19:45

Считали сумму средним арифметическим. У людей спрашивали: Сколько вы потратили денег на сборы ребенка в школу в этом году?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться