Пьяная камчатская селянка избила пенсионера ковшом за отказ с ней выпить: ИА «Кам 24»

Пьяная камчатская селянка избила пенсионера ковшом за отказ с ней выпить

31 августа 2015, 16:05 2806

Жительницу села Анавгай обвиняют в незаконном проникновении в квартиру пожилого мужчины. Она так хотела найти компанию для распития спиртного, что не захотела уходить их чужого дома.

«Мильковский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы села Анавгай Быстринского района. Ее обвиняют в преступлении по статье 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, утром 3 августа 2015 года обвиняемая в гостях у своей подруги отмечала возвращение в село Анавгай после месяца сезонной работы на одном из горнодобывающих предприятий Камчатского края. Когда алкоголь закончился, а собутыльница уснула, обвиняемая «перекочевала» в гости ко второй подруге, желая продолжить распитие спиртных напитков, однако последняя её в гости не пустила.

Тогда женщина зашла «на огонек» в соседнюю квартиру к 84-летнему жителю села Анавгай, который не закрыл входную дверь. Пожилой хозяин квартиры также не поддержал желание женщины и попытался выгнать ее из квартиры. При этом обвиняемая, не желая покидать чужое жилище, оказала активное сопротивление пенсионеру, ударив мужчину металлическим ковшом по голове.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться