На школьника, который сломал нос обидчику своего друга, завели уголовное дело: ИА «Кам 24»

На школьника, который сломал нос обидчику своего друга, завели уголовное дело

31 августа 2015, 15:10 3590

В Петропавловске-Камчатском полицейские возбудили уголовное дело против 14-летнего школьника. Подростка подозревают в том, что он сломал нос обидчику своего друга.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, 10 июля в роще на бульваре Рыбацкой Славы случайно встретились трое школьников. Двое из них, состоящих на учете в полиции, прежде враждовали. В ходе встречи подростки вспомнили прошлые взаимные претензии и стали выяснять отношения.

«Приятель одного из них, не замешанный в конфликте, решил вступиться за друга и ударил обидчика по лицу. Позже выяснилось, что от удара у оппонента сломался нос», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в полицию с заявлением обратилась мама пострадавшего подростка. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Расследование начато только сейчас, поскольку подросток долго лечился. Лишь после окончательного выздоровления судебно-медицинская экспертиза определила степень причиненного вреда здоровью.

Во время расследования подозреваемый, согласно решению суда, будет находиться под присмотром родителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться