На Камчатке сотрудница банка помогла поймать вора: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудница банка помогла поймать вора

07 июля 2015, 16:53 2336

Пенсионерка из Вилючинска стала жертвой малолетнего вора. Найти похитителя сотового телефона удалось благодаря бдительной сотруднице банка, в котором произошла кража.

«Накануне к полицейским обратилась 56-летняя пенсионерка из города подводников. Она снимала деньги в одном из елизовских банков. Телефон стоимостью 15 тысяч рублей женщина положила на банкомат и забыла его там. Спустя несколько часов, приехав на дачу, обнаружила пропажу, но в полицию написала заявление лишь спустя два дня», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сыщики выяснили, что кражу совершил 15-летний студент техникума, проживающий в Елизове. Подросток находился в банке в то же время, что и пенсионерка. Заметив оставленный без присмотра телефон, он решил его забрать.

Быстро задержать студента удалось благодаря кассиру кредитного учреждения. Девушка хорошо запомнила юного клиента и подробно его описала. Оперативник вспомнил, что на учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоит подросток, подходящий под описание. Ранее его уже задерживали наркополицейские.

Подросток сознался в краже, а сотрудница банка получит благодарственное письмо за помощь в раскрытии преступления. Против молодого человека возбуждено дело по статье 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Умка (гость) | 8 июля 2015 г, 17:00

От приступа рассеянности никто не застрахован. А приступы клептомании необходимо пресекать в корне.

Roxsolana (гость) | 8 июля 2015 г, 15:32

а в карман сразу не судьба телефон было убрать?

Миха (гость) | 8 июля 2015 г, 14:45

Какие вы все молодцы!!! Вы правы, нашёл верни. А не вернешь значит украл.

аноним (гость) | 8 июля 2015 г, 14:45

Нашли кого оправдывать - преступника малолетнего. Все в этой жизни возвращается бумерангом, сегодня вы оправдываете его, а завтра такой же как он скомуниздит и ваши вещи.

Иль я (гость) | 8 июля 2015 г, 13:48

Плюсую к правде. Вернуть телефон легко по контактам/недавно произведённым-принятым звонкам. Искушение присвоить чужое велико, и не каждый может с ним справиться.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться