Подростков, надругавшихся над больной девочкой, отправили в колонию: ИА «Кам 24»

Подростков, надругавшихся над больной девочкой, отправили в колонию

25 июня 2015, 12:26 4262

Трое старшеклассников из Петропавловска-Камчатского ближайшие четыре года проведут в тюрьме. Такое наказание им назначил суд за изнасилование умственно-отсталой девочки.

Подростки 15, 16 и 17 лет признаны виновными по пунктам «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

«Инцидент произошел в десятых числах января вечером в подвальном помещении дома 17 по улице Карла Маркса в Петропавловске. Трое несовершеннолетних поочередно вступили в контакт со своей 15-летней знакомой, имеющей задержку психического развития», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» представитель городского следственного управления Юлия Бартель.

Как сообщало информагентство, в ходе проверки была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Она показала, что школьница находилась в беспомощном состоянии, обусловленном нарушениями внимания, памяти, восприятия, речи и интеллекта. О преступлении стало известно, когда девочка обратилась с жалобами в больницу. Медики диагностировали у нее венерическое заболевание.

Приговором суда каждому из несовершеннолетних назначено четыре года лишения свободы с ограничением свободы на срок шесть месяцев, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться