Троим подросткам из Петропавловска грозит до 15 лет тюрьмы за изнасилование больной девочки: ИА «Кам 24»

Троим подросткам из Петропавловска грозит до 15 лет тюрьмы за изнасилование больной девочки

14 мая 2015, 14:40 3882

Завершилось расследование дела об изнасиловании психически больной жительницы Петропавловска-Камчатского. Под суд пойдут трое ее знакомых, к одному из которых она испытывала симпатию.

«В десятых числах января вечером в Петропавловске трое подростков вступили в связь со своей знакомой, 15-летней воспитанницей коррекционной школы. Это произошло в подвале дома № 17 по улице Карла Маркса. Они знали, что у девушки есть задержка психического развития и воспользовались этим», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель городского следственного управления Юлия Бартель.

С одним из них, 15-летним обвиняемым, девочка обучалась в коррекционной школе и по ее словам, он был ей симпатичен. С другими фигурантами дела, 16 и 17 лет, она тоже была знакома.

Как сообщало агентство, проверка по делу началась в марте. О происшедшем стало известно, когда девочка обратилась с жалобами в больницу, где у нее было диагностировано венерическое заболевание. По пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) подросткам грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фарион (гость) | 15 мая 2015 г, 14:04

Вот до чего доводит сексуальная распущенность тиражированная в различных СМИ, ТВ, интернете, распущенность и насилие атрибуты этой власти. На скамью подсудимых надо посадить тех кто на каналах ТВ творит бес предел, и учителей и психологов которые не объяснили подросткам какие последствия могут быть в данном случае, что насилие на сексуальной почве очень сурово наказывается не только по УК, но и среде обитания куда попадут молодые люди. Гробят молодёжь, гробят, сколько уже случаев подобных этому было на Камчатке, и всем на всё наплевать. А куда смотрит биактриса, госпожа Орлова Ирина Леонтьевна, которая любит покрасоваться, как она грудью защищает бедных детей, сирот и вообще несчастных, а господин Тюменцев, который довел образование до ручки.. Их тоже под суд, а то по 250 тысяч получать ничего нормально, а как отвечать, так все по норам. Сволочи.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться