В камчатском селе один сирота полтора года истязал и вымогал деньги у другого: ИА «Кам 24»

В камчатском селе один сирота полтора года истязал и вымогал деньги у другого

21 июля 2015, 12:12 3370

18-летний воспитанник школы-интерната в селе Пущино Мильковского района полтора года издевался над младшим учеником. Теперь парню грозит уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в начале лета педагоги школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Пущино, нашли у 18-летнего воспитанника расписку, в которой 17-летний сирота, обещал выплатить старшему товарищу половину денежной суммы со своей сберегательной книжки. Учителя обратились в полицию с просьбой разобраться в ситуации.

«В ходе проверки полицейские выяснили, что старшеклассник не только заставил младшего мальчика написать расписку, но и на протяжении полутора лет всячески издевался над ним, плевал в лицо, пинал, оскорблял в присутствии других детей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, Материалы проверки, проведенной инспектором по факту вымогательства, переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Кроме того в книгу учета сообщения о преступлениях Мильковского отдела полиции зарегистрирован рапорт об обнаружении в действиях 18-летнего парня признаков состава преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ (истязание). Материалы также будут переданы в СК для принятия процессуального решения.

«К сожалению, выявление преступлений подобного рода имеет свою специфику. У подростков, особенно воспитанников социальных учреждений, не принято ябедничать, дети боятся стать изгоями. Помощь педагогов и других неравнодушных людей в таких ситуациях неоценима. Вместе с тем, хотелось бы обратиться ко всем жителям полуострова с просьбой, не забывайте, что нашим маленьким гражданам может быть нужна ваша помощь. В ситуации, когда в беде оказался ребенок, нельзя оставаться равнодушными», – прокомментировали начальник Мильковского отдела полиции подполковник полиции Игорь Некрасов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дима (гость) | 29 июля 2015 г, 19:03

А несчастный сирота во время пребывания в интернате воровал деньги у своих друзей и у учителей. А также украл ключи от сейфа директора и регулярно туда заглядывал. Бедный сирота! При том что разница возраста между ним и его "истязателем" чуть больше года...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться