В Милькове многодетная мать громила офисы Сбербанка и центра занятости: ИА «Кам 24»

В Милькове многодетная мать громила офисы Сбербанка и центра занятости

04 сентября 2015, 19:39 4019

Накануне в камчатском селе Мильково полицейские задержали за дебош 35-летнюю многодетную мать. Женщина в изрядном подпитии кидала камни в окна офисов Сбербанка и центра занятости.

Как сообщили ИА «Кам 24» жители Милькова, нетрезвая женщина сначала подошла к местному отделению Сбербанка России и стала кидать в окна офиса камни. Повредив несколько стекол, она отправилась к расположенному неподалеку районному центру занятости. Женщина успела повредить два окна, прежде чем ее задержали полицейские.

В региональном управлении МВД рассказали, что хулиганка действительно была в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что год назад она приехала на Камчатку подзаработать из Магадана, где у нее остались четверо детей. Здесь встретила мужчину и стала у него жить.

«Незадолго до инцидента сожитель порвал отношения с женщиной. Она стала злоупотреблять алкоголем. Вчера, выпив, она пришла к выводу, что Камчатка не очень дружелюбное место и отправилась крушить окна казенных учреждений», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, женщину до утра продержали в отделении. Протрезвев, дебоширка раскаялась в содеянном. Во всяком случае, она уверяла полицейских, что Камчатка на самом деле ей очень даже нравится.

В полиции говорят, что многодетной маме грозит административный штраф.

«Для возбуждения уголовного дела необходима оценка ущерба. Если учреждения заявят, что урон незначительный, жительница Магадана сможет избежать уголовной ответственности», – добавили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мила (гость) | 7 сентября 2015 г, 20:33

Уважаемая Юлия, я, конечно, не ханжа, но раз уж Вы себя безусловно к стану филологов относите, то будьте поаккуратнее с текстом: слово "пишите" в конце Вашего мне разноса следует писать "пишете". Но это так, к слову... А по сути спора - просклоняйте, пожалуйста, пользуясь полученными знаниями, "город Гусь-Хрустальный". Он хоть и не на "о" заканчивается, но тоже интересно, как у Вас получится

Милв (гость) | 7 сентября 2015 г, 18:08

Сее6ргей, прошу Вас, раз уж мы начали на культурные темы общаться, давайте не будем грубить друг другу, давайте по делу говорить. С точкой зрения, которую разделяете Вы с Юлией, я знакома. Но я не обязана разделять ее только потому, что "так в словарике написано". Мотивы, по которым не разделяю, мною приведены и содержатся тоже в достаточно авторитетном издании, ссылку на которое пока дать не могу - нет под рукой. Дома посмотрю,

Сергей (гость) | 7 сентября 2015 г, 15:16

Мила, ради бога, перестаньте выдавать собственные тараканы за правила русского языка. Уже давно нашли и прочитали бы словарное правило про склонение топонимов.

Юлия (гость) | 7 сентября 2015 г, 14:29

Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, НЕ СКЛОНЯЮТСЯ В СОЧЕТАНИИ с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Таким образом, в городе Елизово, к селу Мильково. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино и т. л. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять». Уважаемая Мила, вы филолог? Если нет, то сначала убедитесь в правильности информации, которую вы пишите, а только потом несите её в массы. Если же вы филолог, очень жаль, что такие вещи из правил русского языка вам не знакомы...

Мила (гость) | 7 сентября 2015 г, 14:07

Факт работы в сфере СМИ не дает индульгенцию на безусловную грамотность. Имена собственные, заканчивающиеся на букву "о", не склоняются. И названия населенных пунктов - не исключение из этого правила. Иначе может возникнуть недопонимание. Впрочем, про это я уже писала....

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться