В приюте «Остров надежды» не хватает места и еды для животных: ИА «Кам 24»

В приюте «Остров надежды» не хватает места и еды для животных

07 сентября 2015, 13:35 4788

Сотрудники вилючинского приюта для животных «Остров надежды» говорят, что у них уже не осталось места для размещения бездомных собак. Люди же не перестают подбрасывать питомцев в учреждение.

«Проблема с размещением животных в нашем приюте возникла пару месяцев назад. На данный момент в нашей организации содержится 300 животных при норме в 150. В одном вольере мы вынуждены вместо положенных трех щенков размещать по шесть. Однако люди продолжают подбрасывать нам животных. Среди питомцев приюта немало тех, кто раньше жил в семьях, либо щенков от домашних сук. Например, несколько дней назад на дороге возле приюта кто-то оставил коробку с пятью щенками», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» председатель приюта «Остров надежды» Максим Воронков.

По его словам, в приюте остро ощущается нехватка еды для животных. Чтобы накормить всех питомцев, в неделю необходимо закупить около 70 килограммов риса и 12 ящиков куриных крыльев. В последнее время, чтобы увеличить объем пищи, волонтеры вынуждены добавлять в кашу хлеб либо сухари.

«В настоящее время нам не хватает примерно 10 вольеров, нет будок, в которых животные смогут пережить зиму. Кроме того, у нас не хватает средств на забор. Так как мы существуем только благодаря поддержке спонсоров и обычных людей, будем рады любой помощи», – сказал Максим Воронков.

Он добавил, что приют готов помочь в стерилизации и кастрации животных – как предприятиям, возле которых приживаются собаки, так и частным лицам, не имеющим возможности решить проблему самостоятельно.

Как сообщало ИА «Кам 24», еще один приют для бездомных животных планируют открыть на территории Елизовского района. Такое поручение еще в июле дал врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин. Он сообщил, что приют будет краевым, сюда будут везти животных не только из Елизова, но и из других муниципальных образований.

За счёт средств краевого бюджета планируется провести проектные и кадастровые работы, закупить вольеры и ветеринарные модули. Ответственность за содержание животных берут на себя волонтёры. Одна из общественных организаций, готовых принять активное участие в работе приюта – Центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс».

«В настоящее время известно, что для приюта определили место в районе тридцатого километра. Сейчас, как нам сообщили, ведется подготовка необходимой документации, которая завершится не раньше конца ноября», – пояснила ИА «Кам 24» председатель «Второго шанса» Наталья Козлова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 5 ноября 2015 г, 15:07

Зачем их кормить,гуманно усыпить.Что дальше их ждет?на пожертвованиях далеко не уедешь,денег нет на еду,стерилизацию,концлагерь для собак.

сергей (гость) | 9 сентября 2015 г, 09:16

все только планируется и на этом наверно и завершится. Все это только слова. А если даже и будет то какой суммой определится этот бюджет?

Тузик (гость) | 7 сентября 2015 г, 17:11

мда нафига самому суетитиься,когда можно сбростть собаку на кого-то

Техасский рейнджер (гость) | 7 сентября 2015 г, 16:51

что и требовалось доказать. добрые подбрасыватели безответных собак-кошек. этот кто-то, оставивший коробку с щенками, наверное, гордится своей гуманной позицией и ответственностью: типа сбагрил приюту - свое дело сделал. таким надо на лбу зеленкой мазать: "м**ак".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться