«Медитекс» заплатит 40 тысяч рублей за оказание услуг без лицензии: ИА «Кам 24»

«Медитекс» заплатит 40 тысяч рублей за оказание услуг без лицензии

09 сентября 2015, 12:33 3490

Министерство здравоохранения Камчатского края провело проверку в ООО «Медитэкс». По её результатам в отношении клиники составлен протокол об административном правонарушении.

В июле сотрудники краевого Минздрава проводили плановую проверку в ООО «Медитэкс» и выявили ряд нарушений. Как выяснилось, работники частной клиники оказывали своим пациентам косметологические услуги по уходу за кожей, не имея на это соответствующей лицензии.

Краевое министерство здравоохранения обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением о привлечении руководства «Медитэкса» к административной ответственности.

«Согласно части 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности без лицензии влечёт за собой наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 40 до 50 тысяч рублей – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь ведомства Марина Клименко. – Рассмотрев материалы дела, суд признал смягчающим обстоятельством факт добровольного прекращения деятельности ООО «Медитэкс» по сестринскому делу в косметологии и решил назначить предприятию штраф в размере 40 тысяч рублей».

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться