В Петропавловске открыли две дорожные развязки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открыли две дорожные развязки

10 сентября 2015, 16:53 2804

В Петропавловске-Камчатском сдали в эксплуатацию две новые дорожные развязки. Строительство четырёхполосных магистралей завершили на улицах Дальневосточная и Вулканная.

«30 лет в Петропавловске-Камчатском не строилось новых дорог. Сегодня из 6 проездов, которые находятся в работе, мы запускаем сразу 2 участка. Транспортные магистрали уже давно не справляются с существующим потоком машин. Мы с проектировщиками сегодня очень много работаем над тем, чтобы найти правильные пути решения проблемы», – отметил врио губернатора Владимир Илюхин.

Основной объём средств на строительство новых развязок направили из краевого бюджета. Подрядчиком на обоих объектах выступило муниципальное унитарное предприятие «Спецдорремстрой».

По конструкции и типу дорожной одежды проезды практически идентичны. Они отвечают всем предъявляемым требованиям. Дороги обеспечили тротуарами, ливневыми стоками, линиями наружного освещения. Предусмотрена и газоны, обустроенные по обеим сторонам проезжих частей.

Протяжённость дороги на улице Дальневосточная оставляет 370 погонных метров, на улице Вулканная – порядка 1800. В общей сложности на обоих участках положили более 50 тысяч квадратных метров полотна. К сдаче объектов подрядчик нанес дорожную разметку, а вдоль проездов установил необходимые дорожные знаки.

В перспективе оба проезда станут частью новой дорожной сети, которая разгрузит действующие магистрали северной части города. Новые участки в комплексе с четырьмя проездами, сдача которых намечена на 2016 год, снимут напряжённость на въезде в краевой центр со стороны объездной дороги и кольцевых перекрёстках Северо-Востока.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я здесь родился и живу (гость) | 11 сентября 2015 г, 12:21

Я тоже не понимаю как участок дороги протяжённостью 370 метров заканчивающийся тупиком (дорога просто упирается в лес) может разгрузить действующие магистрали??? Как он там сказал- "Мы с проектировщиками сегодня очень много работаем над тем, чтобы найти правильные пути решения проблемы, – отметил врио губернатора Владимир Илюхин", если Илюхин дорогу в некуда (тупик) считает правильным путём..., то мне такой губернатор НЕ НУЖЕН!!!!!!!!

123 (гость) | 11 сентября 2015 г, 10:11

Какая развязка на Двльневосточной, 370 метров и тупик.

123 (гость) | 11 сентября 2015 г, 10:11

Какая развязка на Двльневосточной, 370 метров и тупик.

Ь (гость) | 10 сентября 2015 г, 19:10

Как во время. Перед выборами


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться