На Камчатке любвеобильный узбек пришел в полицию жаловаться на службу досуга: ИА «Кам 24»

На Камчатке любвеобильный узбек пришел в полицию жаловаться на службу досуга

15 сентября 2015, 17:15 3522

На Камчатке гражданин Узбекистана стал жертвой телефонного мошенника. Желая воспользоваться услугами службы досуга, он внес предоплату, но желаемого так и не получил.

«В полицию Петропавловска-Камчатского о хищении двух тысяч рублей заявил 37-летний гражданин Узбекистана. Увидев в интернете объявление о предоставлении услуг службой досуга, он позвонил на указанный телефон. После чего через терминал моментальной оплаты сотовой связи перевел деньги в качестве предоплаты. После перевода денег на связь с ним выходить перестали. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Второй заявитель, увидев в интернете информацию о вакансии водителя, также позвонил по указанному номеру телефона. В ходе беседы мнимый руководитель частной фирмы пригласил его в свой офис на собеседование, попросив по дороге пополнить денежный баланс телефона. Мужчина побоялся обидеть будущего начальника и, пользуясь подсказками злоумышленника, набрал в банкомате комбинацию цифр, после чего с его карты было похищено 112 200 рублей.

По данным фактам проводится проверка. Полиция установила, что номера, с которых камчатцы звонили мошенникам, зарегистрированы в Ростовской и Белгородской областях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 15 сентября 2015 г, 18:58

Ваши заголовки так и отдают национализмом. Что ж вы не пишете "На пешеходном переходе в центре Петропавловска русский водитель иномарки сбил пенсионерку" или "На Камчатке будут судить русского безработного, который соблазнил школьницу"?

йцу (гость) | 15 сентября 2015 г, 18:40

Феерический узбек


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться