Житель Елизова получил срок за помощь в растрате денег госпредприятия: ИА «Кам 24»

Житель Елизова получил срок за помощь в растрате денег госпредприятия

13 августа 2015, 14:41 2427

В Елизове суд признал 35-летнего жителя виновным в пособничестве в присвоении и растрате. В прошлом году он помог директору муниципального предприятия в Вилючинске увести 7,5 миллиона рублей.

По информации регионального управления Следственного комитета России, елизовчанина судили по части 5 статьи 33 УК РФ (пособничество) и части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

«Исполнительный директор муниципального предприятия «Городское тепловодоснабжение» в Вилючинске реши растратить деньги компании. Для этого он предложил обвиняемому за вознаграждение создать юридическое лицо, чтобы провести через него деньги предприятия», – рассказали в СК.

Елизовчанин зарегистрировал в Хабаровске «липовую» фирму, а исполнительный директор перевел на её счет 7,5 миллиона рублей. Позже злоумышленники потратили казенные деньги по своему усмотрению.

Согласно приговору суда, наказанием для помощника махинатора стали три года условного срока с испытательным периодом на четыре года. Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что исполнительного директора МУПа приговорили к 3,5 годам колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 15 августа 2015 г, 08:35

лет 10 реального срока, за картофан

Житель П-К (гость) | 13 августа 2015 г, 19:55

7 с половиной Лимона спи...дил - УСЛОВНО -3.5 года....а если бы мешок картошки украл ???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться