В мэрии Петропавловска к 8 марта начали готовиться осенью: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска к 8 марта начали готовиться осенью

24 сентября 2015, 15:55 3592

В начале октября в Петропавловск-Камчатский из Голландии доставят 30 тысяч луковиц тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. В мэрии надеются, что эти растения зацветут накануне 8 марта.

«Высаживать цветы мы будем в разное время: первые луковицы посадим в ноябре, для того, чтобы вырастить их ко Дню всех влюбленных. А основная партия будет высажена к концу декабря и расцветет как раз к 8 марта», – рассказал начальник отдела цветоводства муниципального предприятия «Спецдорремстрой» Виктор Лебедев.

В этом году ассортимент выращиваемых на Камчатке цветов будет значительно расширен. В теплицах предприятия взойдут десять сортов нарциссов и более 20 сортов тюльпанов. Помимо привычных белых гиацинтов, цветоводы высадят желтые, фиолетовые, красные и голубые.

По словам специалистов, выращенные в крае растения будут высокого качества – цветы не подвергаются транспортировке, после срезки они могут стоять в воде около двух недель. Приятно порадует и их цена – муниципалы пообещали не накручивать какие-либо наценки на стоимость растений.

Свежие тюльпаны и нарциссы, а также горшечные гиацинты, как и всегда, будут продаваться в двух торговых точках – в магазине на территории предприятия (бывший совхоз декоративных культур) и в центре Петропавловска на улице Советской, 38.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться