Дважды пойманного за пьяную езду камчатца оштрафовали на стоимость его автомобиля: ИА «Кам 24»

Дважды пойманного за пьяную езду камчатца оштрафовали на стоимость его автомобиля

25 сентября 2015, 16:20 2786

На Камчатке осудили водителя, который повторно сел за руль в нетрезвом виде. Теперь он заплатит крупный штраф и два года не сможет водить автомобиль.

«Вчера мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя краевого центра. Ему предъявили обвинение по статье 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Мужчина не отрицал своей вины», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Водителя, который управлял «Хондой Инспайер» в состоянии алкогольного опьянения, задержали ночью 25 июля в Петропавловске-Камчатском. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе превысило норму почти в 7 раз. При этом весной этого года суд уже лишал его права управлять транспортными средствами за аналогичное правонарушение на 1 год и 7 месяцев со штрафом в 30 тысяч рублей.

Суд признал водителя виновным. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права водить автомобиль на два года. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю добавили, что с 1 июля в крае более 180 водителей повторно задержали в нетрезвом виде. Более 40 уголовных дел уже возбуждено и расследуется. По остальным фактам в настоящее время проводятся проверки.

Кстати:

На сайте drom.ru автомобиль «Хонда Инспайер» в зависимости от года и комплектации можно купить за сумму в среднем от 175 до 250 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться