Житель Петропавловска, забивший молотком инвалида, оказался шизофреником: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска, забивший молотком инвалида, оказался шизофреником

28 сентября 2015, 16:48 3030

Житель Петропавловска-Камчатского, уличенный в убийстве дяди, нуждается в принудительном лечении. Молодой человек забил родственника молотком за беспричинные оскорбления.

«Следователи Петропавловска-Камчатского завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя краевого центра, уличенного в преступлении по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в июле 2015 года пьяный мужчина находился в квартире своего дяди. Они поругались из-за того, что старший родственник начал нецензурно оскорблять племянника. Тогда оскорбленный мужчина взял молоток и несколько раз ударил оппонента по голове. Испугавшись результатов, он вызвал скорую помощь, до приезда которой пытался оказать медицинскую помощь потерпевшему. Однако тот от полученных повреждений скончался в больнице.

В ходе следствия провели судебную психолого-психиатрическую экспертизу, согласно заключению которой, в момент совершения преступления мужчина был невменяем.

С 1997 года злоумышленник состоял на учете в Камчатском краевом психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». С 17-летнего возраста проживал со своим дядей в квартире последнего. Дядя из-за полученной травмы не мог самостоятельно передвигаться, поэтому на протяжении трех последних лет племянник за ним ухаживал.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения постановления о принудительных мерах лечения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться