Суд над «камчатским чикатило» Владимиром Тушинским начнется 7 октября: ИА «Кам 24»

Суд над «камчатским чикатило» Владимиром Тушинским начнется 7 октября

30 сентября 2015, 11:15 6407

7 октября в Петропавловске-Камчатском начнется суд над 39-летним Владимиром Тушинским. Маньяка, прозванного в народе «камчатским чикатило», обвиняют в убийствах пяти девушек.

Уголовное дело в отношении Тушинского расследовалось сразу по нескольким статьям уголовного кодекса России (части 2 и 3 статьи 131; части 2 и 3 статьи 132, часть 2 статьи 105). Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, изнасилованиях и убийствах. О завершении следственных мероприятий в СК РФ заявили 8 сентября.

Следователи провели свыше 60 судебных экспертиз, одна из которых – психолого-сексолого-психиатрическая – выявила у Тушинского признаки расстройства сексуального предпочтения – педофилию. Однако это же экспертное исследование подтвердило, что он осознавал характер и общественную опасность всех своих действий и руководил ими, то есть являлся вменяемым.

«С осени 2009 года обвиняемый на личном автомобиле патрулировал улицы Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, подыскивая в целях убийства на пустынных автодорогах и безлюдных автобусных остановках девушек, внешне схожих с приемной дочерью. В период с осени 2010 по февраль 2014 годов жертвами обвиняемого стали пять человек в возрасте от 11 до 22 лет. Тела трех потерпевших Тушинский тщательно скрывал после совершения убийств. Их останки были обнаружены в 2014 году в ходе поисковых мероприятий и следственных действий с участием обвиняемого», – сообщили в СК.

По версии следствия, с 2005 по 2009 годы Тушинский в тайне от родственников и окружающих неоднократно совершал насильственные действия и изнасилования в отношении своей приёмной дочери Юлии. Однако в 2009 году падчерица переехала на постоянное место жительства в Москву – к бабушке с дедушкой.

«Согласно материалам уголовного дела, патологическое сексуальное влечение к падчерице и невозможность его удовлетворения стали причиной возникновения у Тушинского чувства ненависти к другим девочкам-подросткам и молодым женщинам, побудив к совершению их убийств», – сообщили в следственном комитете России.

Судить Тушинского будут в Петропавловске-Камчатском. В краевом суде сообщили, что первое заседание состоится в среду, 7 октября.

Подробности преступлений Владимира Тушинского и их расследования читайте в рубрике «Есть мнение» на сайте ИА «Кам 24».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

lolo | 15 ноября 2015 г, 01:13

Добавлю:зверя этого и все его убийства описала мне буквально по очереди кого и за кем он убивал одна девушка из интернетовских ясновидящих,и ошибок у неё почти не было,она лишь перепутала где чье тело лежит молодых похожих девченок за 2010-2011год,но это простительно,ведь они все им убиты! Да и Ульяну она увидела не на 17км а на 16..и это тоже мелочи,тем более что она живет в подмосковье где то .А звали эту девушку sibill в интернете.Вот таких надо на поискт звать,а не тех кто выпячивается на конкурсах по ТВ..

lolo | 15 ноября 2015 г, 00:59

почему же только девочек...он убил парня ограбив его примерно в районе 25км,потом вез черноволосую мертвуюженщину лет 40 через центр в сторону СРВ, возможно эта та мать 2х детей что пропала зимой 2013 года и найдена мертвой в подвале дома,убил женщину в районе остановки горизонт север, возможно там она лежала год,ей было 43 года,кроме этого бесследно исчезла молодая блондинка с пос Авача,убил женщину в районе роддома где работала его жена,и в Елизово ненайдена до сих пор 45лет преподаватель школы Светлана..Это данные розыска ! Полиция не хотела прояснять где же пропавшие женщины..а только в Елизово их было с 2003года пять! Разве они не им убиты и где то закопаны?А где он их сжигал и кто тот котельщик,который впустил его на угольную котельную,потому что там где работал этот потрошитель сжигать негде было..Пусть следствие про эти факты напишет! Почему с 1999года, когда появился этот зверь после отсидки,не велись поиски пропавших девочек в Елизово?А их так и не нашли,хоть я знаю где закопаны их тела приблизительно и сообщала полиции и родственникам! Я знаю имена пропавших в 2003году в Елизово:Оксана 1983г.р,Ксения 1984г.р, и однокласница моей дочери 1984г.р с ул.В.Кручины -где их тела?А они тоже пропали по пути домой! Значит их тоже кто то хватал и затаскивал в машины..может этот зверь намного раньше начал свои зверства но молчали менты...чтобы статистику не портить..

АВМ (гость) | 9 октября 2015 г, 21:13

Его жизнь сейчас будет охраняться, как президента РФ. Поэтому в зал никого не пустят. Мало ли какой-нибудь охотник за маньяками пригвоздит его чем-нибудь, шуму не оберёшься. Поэтому всё будет в закрытом режиме. А вот на вынесении приговора суд просто обязан открыть все шторы и впустить в зал всех, кто хочет сам убедится, что эта мразь больше никогда не выйдет на волю!!!.

Пандочка (гость) | 6 октября 2015 г, 21:09

Закрытым

аноним (гость) | 2 октября 2015 г, 21:26

Кто-нибудь знает, заседание будет открытым или закрытым???

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться