Капитан судна «Старатель» пойдет под суд за незаконную перевозку пассажиров: ИА «Кам 24»

Капитан судна «Старатель» пойдет под суд за незаконную перевозку пассажиров

30 сентября 2015, 13:44 5023

Перед судом на Камчатке предстанет капитан грузового судна. Мужчина незаконно перевез из Петропавловска-Камчатского в село Апука пятерых пассажиров.

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте завершили расследование уголовного дела в отношении капитана судна «Старатель».

Весной этого года мужчина перевозил грузы из порта Петропавловска в село Апука Олюторского района. По договорённости он принял на борт «Старателя» пятерых пассажиров. На незаконной перевозке мужчина заработал пять тысяч рублей.

«Гражданин обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, – рассказала представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Оксана Полшакова. – Капитан судна не имел права принимать на борт данных пассажиров. Приняв их, он превысил максимально допустимое количество людей на судне, более того на транспортном средстве не хватало спасательных средств».

В настоящее время уголовное дело утвердил прокурор, оно направлено в суд. Капитан «Старателя» может отправиться в колонию на два года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться