В авариях на Камчатке за сутки пострадали семь пешеходов (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В авариях на Камчатке за сутки пострадали семь пешеходов (обзор ДТП)

06 октября 2015, 16:58 2154

В понедельник, 5 октября, сотрудники ГИБДД зарегистрировали пять аварий на дорогах Камчатки. Травмы получили семь человек, трое из них – несовершеннолетние.

В 19 часов 30 минут на Автостанции города Елизово 62-летний водитель рейсового автобуса «Форд Транзит Ван» двигался задним ходом и наехал на двух 14-летних школьниц. Подростков с ссадинами и ушибами госпитализировали в детскую краевую больницу.

В 19:50 напротив дома 18/4 по улице Владивостокской в Петропавловске 59-летний водитель «Тойоты Короллы» сбил пешехода. 17-летняя девушка переходила дорогу в неположенном месте. Она получили незначительные травмы. Медики рекомендовали ей лечение по месту жительства.

Похожее ДТП произошло немногим позже в микрорайоне Горизонт. На дороге напротив дома № 29 по улице Академика Королёва 40-летний водитель «Тойоты Пробокс» наехал на двух пешеходов 34-х и 36-ти лет. Они переходили проезжую часть в зоне видимости перехода. Обоим рекомендовано лечение по месту жительства.

Амбулаторное лечение назначено и 45-летнему жителю Елизовского района, который в десятом часу вечера стоял на обочине 21 километра дороги Морпорт-Аэропорт. Его сбил водитель, который ехал из Петропавловска в Елизово. С места происшествия он скрылся. Виновника происшествия ищет полиция.

В 21:15 на втором километре этой же дороги 37-летняя женщина на «Тойоте Рав-4» врезалась в припаркованную у обочины «Тойоту Сурф». От удара иномарку отбросило на 40-летнего мужчину, который, в результате, получил травмы.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД выявили шесть нетрезвых водителей. Ещё пять человек от прохождения медосвидетельствования отказались. Десять пешеходов заплатят штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться