Этой ночью в Петропавловске ждут первый снег: ИА «Кам 24»

Этой ночью в Петропавловске ждут первый снег

20 октября 2015, 13:20 4479

Сегодня утром жители северной части Петропавловска-Камчатского могли увидеть первый этой осенью лед на лужах. Синоптики не исключают, что ночью в краевой столице пойдет снег.

Минувшей ночью в северной части Петропавловска отмечались заморозки. Это можно было заметить по льду на лужах. По-видимому, температура упала до нуля градусов.

«Однако по данным метеостанции на улице Рябиковской, расположенной в южной части города, заморозков еще не зафиксировано. Это связано с тем, что в том районе из-за близости моря всегда теплее, чем в северном», – пояснила корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

Она добавила, что Охотоморский циклон, принесший осадки вчера утром, снова испортит погоду в краевой столице, проходя через полуостров своим фронтальным разрезом.

«Сегодня ночью в Петропавловске и Елизове пройдет небольшой дождь, завтра днем – умеренный. В ночные часы, возможно, со снегом. Кроме того, жители северной части города, вероятно, смогут увидеть снег и в утренние часы», – рассказала Приходько.

Она отметила, что теперь в Петропавловске будет холодать. Предстоящей ночью в краевой столице ожидается 1-3 градуса выше нуля, завтра днем – 5-7 градусов.

«Период до конца ноября – время смешанных осадков. Это значит, что периодически дождь будет переходить в снег и наоборот», – отметила Приходько.

Между тем, по свидетельству местных жителей, первый снег уже выпал в административном центре Корякии Палане и в поселке Ключи Усть-Камчатского района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Sherman (гость) | 20 октября 2015 г, 18:03

Во-во! Соскучиться не успели))) Опять явилась Зимушка

Анутанетта (гость) | 20 октября 2015 г, 14:06

и на Ленинской сегодня утром был лёд на лужах.

джигит (гость) | 20 октября 2015 г, 13:57

На срв тоже лед на лужах был!..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться