На поиски моряков судна «Парамушир» вылетел вертолёт: ИА «Кам 24»

На поиски моряков судна «Парамушир» вылетел вертолёт

20 октября 2015, 17:17 2476

Вертолет Ми-8 одной из камчатских авиакомпаний вылетел в район крушения судна «Парамушир». Специалисты продолжат поиски пропавших в Тихом океане моряков.

Вертолёт МИ-8 камчатской авиакомпании вылетел на поиски из аэропорта города Северо-Курильск. На его борту находится сотрудник МЧС Сахалинской области. Спасатель и экипаж обследуют район происшествия.

Морские суда продолжить поиски по-прежнему не могут. У острова Шумшу – сильное волнение моря.

Как сообщало ИА «Кам 24», крушение плашкоута «Парамушир» произошло 17 октября. На пассажирском судне, которое следовало из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский, находились пять членов экипажа – жители Петропавловска и Владивостока. В шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области «Парамушир» перевернулся.

О происшествии первым сообщил экипаж теплохода «Алдан». Он же обнаружил одного выжившего. 39-летний старший механик Андрей Гаврин сейчас находится в нейрохирургическом отделении Камчатской краевой больницы. Он рассказал ИА «Кам 24» подробности происшествия.

Всего с начала поисков специалисты обследовали 290 квадратных километров. Вчера поиски были приостановлены из-за непогоды. Обнаружить пропавших моряков пока не удалось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться