Камчатку признали непривлекательным регионом по качеству рабочей силы: ИА «Кам 24»

Камчатку признали непривлекательным регионом по качеству рабочей силы

23 октября 2015, 18:57 3083

Агентство «РИА рейтинг» оценило регионы России по привлекательности рабочей силы. Камчатский край занял в списке 74 место из 83.

По мнению авторов исследования, кадровый потенциал региона напрямую влияет на оценку его инвестиционной привлекательности со стороны потенциальных работодателей и инвесторов.

Самыми привлекательными регионами по качеству рабочей силы эксперты признали Самарскую и Ростовскую области, а также Краснодарский край. В числе аутсайдеров – Магаданская область и Чукотский автономный округ.

Камчатский край разместился в рейтинговой таблице на 74 месте.

При расчётах привлекательности рабочей силы в том или ином регионе эксперты опирались на численность экономически активного населения, уровень его образования, уровень безработицы, среднемесячную заработную плату и некоторые другие параметры.

Лидером по привлекательности рабочей силы на Дальнем Востоке признали Приморский край – он занимает 28 место в общем списке. За ним следует Хабаровский край (31 место). С большим отрывом от них идут Амурская область (72 место), Камчатский край (74 место) и Сахалинская область (77 место), Еврейский автономный округ (80 место), Магаданская область (82 место). Самым непривлекательным регионом Дальнего Востока и всей России по кадровому потенциалу признали Чукотку. Эксперты поставили ее на последнее 83 место.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 24 октября 2015 г, 12:45

Во это уже похоже на правду

Горожанин (гость) | 24 октября 2015 г, 01:28

Как то кидает влево-вправо авторов всех исследований и рейтингов про Камчатку: то живем мы здесь хорошо (http://www.kam24.ru/news/main/20151021/29194.html), то, как из этой новости - плохо.. )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться