Школу экскурсоводов для пенсионеров открывают на Камчатке: ИА «Кам 24»

Школу экскурсоводов для пенсионеров открывают на Камчатке

28 октября 2015, 10:50 2261

Кроноцкий заповедник предлагает людям старшего возраста попробовать себя в роли экскурсоводов. Уроки будут проводиться абсолютно бесплатно.

С начала октября в музее природы Кроноцкого заповедника работает школа юных экскурсоводов. В ней обучаются 19 школьников из Елизова и Петропавловска-Камчатского.

«Мы решили пойти дальше и открыть школу экскурсоводов для ещё одной возрастной категории, – говорит Людмила Марченко, заместитель начальника отдела экологического просвещения заповедника. – В первую очередь подумали о неработающих пенсионерах. Многие после ухода на заслуженный отдых ведут активный образ жизни: занимаются спортом, путешествуют, посещают различные клубы. Думаю, что и мы найдём свою аудиторию».

В школе экскурсовода людям старшего поколения расскажут об уникальных природных объектах Камчатки, о полезных свойствах растений, которые можно встретить в дикой природе, покажут фотографии и фильмы о природе заповедных территорий России.

После окончания обучения слушатели смогут попробовать себя в роли экскурсоводов в Музее природы Кроноцкого заповедника.

Желающим записаться в школу экскурсовода нужно прийти в администрацию заповедника по адресу: Елизово, улица Рябикова, дом 48 или позвонить по телефону 8-(415-31) 7-16-52. Уроки проводятся бесплатно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться