Рядом с детской площадкой на проспекте Победы появился «противотанковый ров»: ИА «Кам 24»

Рядом с детской площадкой на проспекте Победы появился «противотанковый ров»

30 октября 2015, 19:20 2889

«Ростелеком» доставил немало неудобств жителям проспекта Победы в Петропавловске-Камчатском. Вырытые сотрудниками предприятия котлованы в межквартальном проезде стоят нетронутыми уже три недели.

Как сообщало ИА «Кам 24», рабочие из «Ростелекома» пришли на проспект Победы ещё 9 октября. У домов 41 и 41/1 они раздолбили асфальт и вырыли котлован приличных размеров. Через несколько дней в метрах 20 от «окопа», рядом с детской площадкой, появился второй ров – гораздо больше первого. Вырыв его, люди в спецодежде ушли – и больше не появлялись.

«На дворе – конец октября. Ямы, которые мы между собой называем противотанковыми рвами, так и стоят нетронутые, – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» жильцы дома 41/1. – Во-первых, за детей страшно – котлованы глубокие, во-вторых, машины во дворе ставить некуда…».

Как выяснило информагентство, на этом участке сотрудники «Ростелекома» искали порыв на теплотрассе. За помощью они обратились в Петропавловский водоканал. Специалисты учреждения указали на два участка, где мог быть порыв. В первом котловане протечки не оказалось, тогда специалисты, не зарыв первую яму, вырыли вторую, а затем в их планы вмешалась непогода…

«В настоящее время наши подрядчики ликвидировали порыв. К восстановительным работам инфраструктуры рабочие приступят в понедельник, 2 ноября. Срок восстановительных работ – до 10 дней», – рассказали в «Ростелекоме».

В мэрии Петропавловска, в свою очередь, отметили, что после окончания ремонтных мероприятий компания обязана привести придомовую территорию в порядок: зарыть яму и закатать асфальт. Свой прежний вид межкварталка на проспекте Победы должна обрести не позднее 12 ноября. ИА «Кам 24» продолжит следить за развитием событий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фокмин (гость) | 13 ноября 2015 г, 13:29

офигеть) Ростелеком искал прорыв на теплотрассе))) офигеть просто))) а ГТВС тогда кабеля тянут)))

ёк (гость) | 31 октября 2015 г, 02:53

Какое отношение ростелеком имеет к теплотрассе.Ботаники вы провода с трубами перепутали?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться