Глава администрации президента РФ рассказал о коррупции при строительстве аэропорта в Елизове: ИА «Кам 24»

Глава администрации президента РФ рассказал о коррупции при строительстве аэропорта в Елизове

03 ноября 2015, 12:49 4371

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал «вопиющим примером» коррупции строительство космодрома Восточный. Такая же ситуация, по его мнению, с реконструкцией аэропорта в Елизове.

«Вопиющий пример – космодром Восточный, где порядка 20 уголовных дел заведено уже и предъявлено «Дальспецстрою», который строит космодром», – передает слова Сергея Иванова ТАСС.

По данным информагентства, глава администрации сравнил ситуацию, которая сложилась на строительстве космодрома, с реконструкцией аэродрома на Камчатке. Это, по его мнению, Восточный в миниатюре.

«Заключается госконтракт – в данном случае на реконструкцию аэропорта, Дальспецстрой получает все бюджетные деньги, заключает договоры с субподрядчиками, субподрядчик складывается, приказывает долго жить, денежки тю-тю, головка бобо, все друг на друга жалуются, но деньги пропали, а работа не выполнена», – описал ситуацию Иванов.

Сейчас, по информации ТАСС, СК РФ готовит к передаче в суд уголовное дело об ущербе на пять миллиардов рублей при строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области. В производстве у следователей еще не менее четырех уголовных дел, связанных с нарушениями законодательства при строительстве объектов космодрома.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале сентября Сергей Иванов посетил Камчатку. Глава администрации оценил состояние транспортной инфраструктуры и назвал «полным безобразием» ситуацию с реконструкцией камчатского аэропорта в Елизове.

Главный подрядчик реконструкции – «Спецстрой России». Все ремонтные работы по контракту он должен был завершить еще 1 октября 2014 года. На совещании с участием главы кремлевской администрации представители Спецстроя пообещали, что реконструкция закончится лишь к маю следующего года.

Справка

«Дальспецстрой» – структурное подразделение «Спецстроя России», или Федерального агентства специального строительства. Этот федеральный орган исполнительной власти осуществляет в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, дорожного строительства и т.д. Спецстрой находится в ведении Минобороны России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Маркс (гость) | 4 ноября 2015 г, 21:10

Аврору нужно в бухту заводить

Инга | 4 ноября 2015 г, 01:58

Сколько таких заявлений звучало от Иванова,то бензин дорогой,то ещё что-нибудь.Дальше пустословия дела не доходили.Все давно уже поделились прибылью!

Злюка (гость) | 3 ноября 2015 г, 18:40

Я балдею от таких новостей! Каждый раз удивляются:"А где денежка?" Быстренько уголовных дел напилят, и.....тишина. Денежки тю-тю, виновные - вне зоны досягаемости, а воз и ныне там! Ни разу не попались новости на тему: поймали, деньги вернули на место, виновных посадили!

Sherman (гость) | 3 ноября 2015 г, 14:29

Что вы хотите?! Коррупция при реконструкции! Если у Них будка для остановки (8км) 1,5 миллиона стоит! Вы то недоразумение видели? Уже стоит, болезная, и НИКАКИХ субподрядчиков не надо. Самостоятельно справились. А тут целый аэропорт!!!!!! Во лафа то!!!)))

Кисуля (гость) | 3 ноября 2015 г, 13:59

пипец!!! по секрету всему свету Глава администрации президента РФ Сергей Иванов (должность то звучит) рассказал, что у нас воруют!!! Вот это да!!! Вот новость так новость!!! А мы и не догадывались!!! Далее "На совещании с участием главы кремлевской администрации представители Спецстроя пообещали, что реконструкция закончится лишь к маю следующего года" Печалька..... Айяяй. Надо премею дать всей администрации за раскрытие преступного синдиката!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться