У храма Николая Чудотворца на Командорах появился новый настоятель : ИА «Кам 24»

У храма Николая Чудотворца на Командорах появился новый настоятель

05 ноября 2015, 11:52 2849

Отец Владимир стал новым настоятелем православного храма в селе Никольское Алеутского района Камчатки. На полуостров батюшка прибыл с женой и двумя детьми.

Отец Владимир Миронов прибыл на Камчатку по благословению Патриарха Кирилла на два года. В местную епархию его направили для несения пастырского миссионерского послушания. Батюшка приехал на полуостров со своей семьей: женой Наталией и двумя дочками – Татьяной и Надеждой.

Владыка Артемий благословил его на службу в храме в честь святого Николая Чудотворца в селе Никольское на Командорских островах.

«В настоящее время активно вникаем в местные традиции богослужения, узнаём о духовных потребностях своих прихожан и жителей села, – поделился первыми впечатлениями отец Владимир. –Хотелось бы научить прихожан клиросному пению в самых простых, но красивых формах. Эта задача возлагается на матушку Наталию, как имеющую немалый опыт послушания на клиросе».

Кроме этого батюшка намерен проводить в храме воскресные беседы о смысле жизни, о причинах человеческих страданий, о страшном суде.

Весной в планах у священника ремонт храма, который несколько обветшал за три года своего существования.

Предшественник отца Владимира – отец Евгений – покинул Камчатку. Свое дальнейшее служение он будет проходить в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться