Следователи не остались равнодушными к страданию и боли дебошира из Милькова: ИА «Кам 24»

Следователи не остались равнодушными к страданию и боли дебошира из Милькова

06 ноября 2015, 11:30 2705

В селе Мильково следователи проверяют сообщение о превышении двумя полицейскими должностных полномочий. Один из них избил сельского жителя, а другой наблюдал за этим и не остановил коллегу.

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью 1 ноября в полицию позвонила жительница Милькова и попросила выгнать из ее квартиры 32-летнего нетрезвого сожителя, который нарушал общественный порядок и скандалил. На место происшествия выехали двое полицейских. Вместо того, чтобы доставить мильковчанина в отдел, стражи правопорядка отвезли его домой. При этом, по информации краевого управления МВД, они надели на мужчину наручники и нанесли ему несколько ударов по телу. Внутренняя проверка показала, что полицейские отдела вневедомственной охраны неправомерно применили к жителя села физическую силу и спецсредства, а кроме того нанесли ему побои. В полиции сказали, что руководством МВД уже принято решение об увольнении обоих полицейских.

В обстоятельствах инцидента сейчас разбираются и сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, сельского скандалиста избивал лишь один из стражей правопорядка.

«Старший сержант вневедомственной охраны нанес несколько ударов прикладом автомата по телу мильковчанина еще в квартире. Уже на улице, перед тем как усадить его в служебную машину, полицейский еще и пнул селянина по телу», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, в результате незаконных действий сотрудника полиции мильковчанин не только получил телесные повреждения, но и испытал нравственные страдания, а также физическую боль. Кроме того были нарушены его конституционные права на свободу и личную неприкосновенность. Полицейский же нарушил охраняемые законом интересы государства, дискредитировал правозащитную деятельность органов внутренних дел, и подорвал престиж и авторитет сотрудников полиции в глазах граждан.

«Пока полицейский наносил удары, его напарник, в звании сержанта, видел незаконные действия старшего по званию коллеги, но не остановил его», – рассказали в СК.

По итогам проверки в управлении Следственного комитета решат, стоит ли возбуждать уголовное дело против стражей правопорядка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 11 декабря 2015 г, 06:47

Согласен, сотрудники должны соблюдать закон . а где их руководство,кто и как за эти действия ответит,почему несут ответственность только молодые сотрудники.

Наталья (гость) | 13 ноября 2015 г, 12:40

Александр, этот так называемый потерпевший, мой сосед! Они с сожительницей бьются каждую неделю! Это приятно надоело всем соседям! Я на стороне полицейских!!! Была бы рядом тоже бы пнула!

Marcus (гость) | 10 ноября 2015 г, 07:02

Александр, посмотрю, как Вы заговорите, когда алкоголики, дебоширы и тунеядцы начнут портить жизнь лично Вам и Вашей семье. Наверное, сразу позвоните в полицию...)))

Александр (гость) | 6 ноября 2015 г, 14:49

Конечно стоит, для службы правопорядка закон должен быть строже, так как они стоят на страже закона.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться