Полицейские раскрыли кражу, о которой узнали из соцсетей: ИА «Кам 24»

Полицейские раскрыли кражу, о которой узнали из соцсетей

09 ноября 2015, 19:50 3121

В ночь с субботы на воскресенье постовые задержали 36-летнего нетрезвого жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина украл детскую коляску. О преступлении полицейские узнали по WhatsApp.

7 ноября в 23:50 в полицию обратилась 23-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что около десяти часов вечера из подъезда её дома по улице Автомобилистов неизвестные украли детскую коляску-трансформер стоимостью 25 тысяч рублей.

Жительница Петропавловска не только позвонила в полицию, но и сделала рассылку в мессенджере WhatsApp. В сообщении она попросила горожан о помощи в поиске злоумышленника и разместила фотографию похищенной коляски.

Сообщение увидел сотрудник патрульно-постовой службы, который патрулировал проспект Циолковского. Спустя несколько минут полицейский наряд заметил мужчину, катившего коляску, похожую на похищенную. Нетрезвый 36-летний ранее судимый житель Петропавловска признался в краже. Стажам правопорядка он пояснил, что хотел заработать на продаже коляски.

«Сотрудники полиции составили в отношении мужчины административный протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса России «Кража», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Расследование продолжается, коляску-трансформер стражи правопорядка возвратили законной владелице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться