Общественный совет первого избирательного округа приглашает горожан к сотрудничеству: ИА «Кам 24»

Общественный совет первого избирательного округа приглашает горожан к сотрудничеству

17 ноября 2015, 11:57 2494

На территории первого избирательного округа продолжает свою работу Общественный совет, созданный по инициативе жителей округа и депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского.

Сегодня в его состав входят 26 человек, в их числе люди разных профессий: учителя, воспитатели дошкольных учреждений, работники культуры, медработники, предприниматели, специалисты в сфере ЖКХ, выпускники курсов «Управдом», молодые мамы и люди старшего поколения, словом, все неравнодушные граждане, которых объединило желание улучшить жизнь округа во всех направлениях.

Активное взаимодействие с избирателями в совете осуществляют депутаты Городской Думы Петропавловска по первому округу Александр Долгунков и Алексей Березенко, который сегодня является председателем окружного Общественного совета.

Совет ведет работу по таким направлениям, как благоустройство, ЖКХ, социальная политика, молодежная политика, образование, культура и спорт. Главной задачей своей работы члены Совета определяют эффективное взаимодействие всех социальных сфер в целях улучшения уровня жилищно-бытовых и социально-культурных условий в округе.

Общественный совет активно сотрудничает с учебными заведениями, предприятиями любых форм собственности, различными учреждениями и организациями, расположенными на территории округа, а также с органами власти всех уровней. В Совете ведется прием граждан и рассмотрение в пределах полномочий их заявлений, жалоб и предложений относительно развития округа.

Для обсуждения актуальных вопросов члены Совета собираются на общие собрания. Очередное собрание состоится уже на будущей неделе. На нем планируется рассмотреть заявления граждан, поступившие в общественную приемную, определить приоритетные направления работы на ближайшее время, а также наметить перспективы на 2016 год.

«Совет первого избирательного округа – это общественный орган, ставший сегодня надежным связующим звеном между населением округа и органами власти, способный решать многие актуальные вопросы и воплощать интересные социально значимые инициативы. Совет дает возможность каждому человеку участвовать в жизни своего микрорайона, а значит, и города в целом. Численность участников Совета не ограничена, и он всегда открыт для сотрудничества с новыми людьми», – сообщили в информационном отделе аппарата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Секретариат Общественного совета находится в Общественной приемной депутатов Городской Думы Петропавловска по первому избирательному округу по адресу: улица Сахалинская, 1 , МАУ Городской дом культуры «СРВ», телефон 330-100.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей Федорович Мазу (гость) | 17 ноября 2015 г, 12:49

Экак пиарится горе депутат Березенко, округ в упадке - проблемы все известны, а он советы создает, а может расскажет Березенко каким образом в ДК СРВ, которым он заведует, был бар Зодиак - крайне злачное место, можно сказать потасовочное, или пусть на пару с Долгунковым - расскажут, что они сделали хорошего за свое депутатство а ? - ничего? 0? - а зачем совет - для пиара ? - помнится встреча проходила на СРВ, где народ не очень то отнесся к Березенко и Долгункову , не доверяет им.... Там они не на один вопрос ответить не смогли, все мычали, хрень всякую несли, особенно Березенко про свой пентбол и веселые жизненные повестушки... Вы смешны ребята.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться