Очевидцы крушения Ми-2 на Камчатке: вертолет упал в 100 метрах от школы: ИА «Кам 24»

Очевидцы крушения Ми-2 на Камчатке: вертолет упал в 100 метрах от школы

30 ноября 2015, 12:52 5736

На месте аварии Ми-2 в камчатском городе Елизово работают следователи. Район ЧП оцеплен полицейскими. Воздушное судно упало во дворе ФОКа «Радужный» в 100 метрах от одной из городских школ.

«Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку прямо во дворе елизовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный», буквально в 100 метрах от одной из городских школ. Сейчас на месте аварии работают следователи, район крушения оцепили полицейские», – передает с места событий журналист ИА «Кам 24». Ему удалось переговорить с очевидцами происшествия.

По словам охранника физкультурно-оздоровительного комплекса, примерно в 9:30 утра во дворе ФОКа раздался необычный громкий звук. Шума работы двигателя и винтов слышно не было. Мужчина вышел во двор, увидел лежащий на асфальте вертолет, из его баков лилось топливо. Из разбившегося окна кабины наполовину вывалился один из пилотов. По словам очевидца, он был без сознания. Охранник позвонил в МЧС. Спасатели, пожарные и «скорая» приехали быстро – буквально в течение пяти минут.

Совершивший жесткую посадку вертолет довольно сильно поврежден. У него сломаны лопасти, с правой стороны деформирован фюзеляж.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня утром в Елизове совершил жесткую аварийную посадку вертолет Ми-2 компании «Пурга». На его борту находились три человека: один член экипажа и два пассажира.

Один из них – 60-летний мужчина – от полученных травм скончался. Ещё два человека находятся в елизовской районной больнице. Медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника, сотрясения мозга, ушибы.

По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, одна из основных версий аварии – неисправность в техническом состоянии двигателя воздушного судна.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 30 ноября 2015 г, 22:36

Sherman, про весь бардак ,который везде ,куда ни ткни ,правят бардачники ,которые видимо себя гениями считают ,поэтому порядок в этой стране только для дураков ,а гении правят бардаком.

Видео (гость) | 30 ноября 2015 г, 21:40

На видео с регистратора вертолет нормально и потом начал перпендикулярно падать. Скорее всего, движок заглох

аноним (гость) | 30 ноября 2015 г, 16:19

Пилот молодец! Светлая память. Все же посалил вертолет. Люди на земле не пострадали.

Sherman (гость) | 30 ноября 2015 г, 15:44

Вы про БРОСАНИЕ КУРИТЬ или про аварии? В любом случае, бардак - никогда

Аноним (гость) | 30 ноября 2015 г, 15:13

Когда бардак этот закончиться ,кто -нибудь знает?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться