Теплый циклон принесет на Камчатку снег к Новому году: ИА «Кам 24»

Теплый циклон принесет на Камчатку снег к Новому году

23 декабря 2015, 14:43 3939

По данным Камчатгидрометцентра, небольшое количество снега в декабре на улицах Петропавловска – нормальное явление. Однако синоптики прогнозируют, что до праздника его станет здесь чуть больше.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, установившаяся на большей части полуострова морозная погода без осадков – результат действия антициклона.

«Малоснежное начало зимы – обычное явление для юга Камчатки. Однако без снега на Новый год Петропавловск не останется. К концу недели к полуострову подойдет теплый снежный циклон», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Анна Приходько.

Синоптики прогнозируют, что атмосферный вихрь начнет портить погоду на юге края в пятницу вечером, 25 декабря. В течение всей субботы в Петропавловске, Елизовском и Усть-Большерецком районах края будет продолжаться метель. При этом температура поднимется до нуля градусов. Ожидается, что циклон покинет полуостров уже в воскресенье.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Снегурко (гость) | 24 декабря 2015 г, 09:36

Дед, ты гонишь, сколько себя помню вполне себе норм явление когда мало снега в декабре

Дед Мороз (гость) | 23 декабря 2015 г, 18:02

С каких это пор , цитирую "небольшое количество снега в декабре на улицах Петропавловска – нормальное явление" . Да в декабре уже на лыжак и на санках катались, снеговиков лепили, о чем вы говорите, щас вам поверят юные читатели. Тьфу, вруны, так бестыже врете, извените меня за такие слова, конечно, но это так.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться