Путешественник Андрей Андреев прилетит на Камчатку на дельталете: ИА «Кам 24»

Путешественник Андрей Андреев прилетит на Камчатку на дельталете

24 декабря 2015, 14:02 3512

Большой перелет из Мурманска на Камчатку планирует совершить путешественник Андрей Андреев. В арктическую экспедицию мужчина отправится на дельталете.

Экстремальное путешествие «Заполярный перелет» пилот запланировал на апрель следующего года. По сообщению агентства Arctic info свой путь Андрей Андреев начнет в Мурманске, а завершит в Петропавловске-Камчатском.

Весь маршрут пролегает над сушей – над отдалёнными и труднодоступными территориям русского севера. Сколько остановок пилот сделает в пути и сколько продлится путешествие, длиной в тысячи километров, пока не сообщается. Известно, что попутчиков и помощников в воздухе у Андреева не будет. Свою экспедицию мужчина посвящает полярным летчикам России.

«Проект является проводником в мир ушедшей эпохи настоящих мужчин и самоотверженных поступков на благо нашей Родины. Он предназначен, в первую очередь, для молодежи и дает альтернативу для возобновления интереса к летной профессии и новым полярным открытиям», – передает агентство слова руководителя проекта.

Предполагается, что экспедицию поддержат Федеральное агентство воздушного транспорта, Минобороны страны, Роскосмос, а также главы регионов, над территориями которых будет проходить перелет.

Справка

Дельталет – моторный сверхлегкий летательный аппарат с гибким крылом (по типу дельтаплана) и балансирным управлением. Взлетная масса воздушного судна не превышает полтонны. Кабины дельтолетов, как правило, не герметичны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Снеговик (гость) | 25 декабря 2015 г, 15:07

Отчаянный типок! Как говорится попутного ветра!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться