На пешеходных переходах в Петропавловске сбили двоих детей (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На пешеходных переходах в Петропавловске сбили двоих детей (обзор ДТП)

25 декабря 2015, 12:56 4534

В четверг, 24 декабря, сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали на дорогах края 27 столкновений без пострадавших и три ДТП. В авариях пострадали три человека, в том числе два ребенка.

В 8 утра на улице Сахалинской в Петропавловске 28-летний водитель «Сузуки Джимни» наехал на семилетнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Медики увезли ребенка в хирургическое отделение детской краевой больницы.

На больничной койке в нейрохирургии оказался вчера и 11-летний школьник. Днем мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора на улице Тушканова в Петропавловске. В это время правила дорожного движения нарушил 40-летний горожанин на «Хонде HR-V». В результате, автомобиль сбил ребенка. Как показало медосвидетельствование, водитель «Хонды» был пьян.

Ещё одна авария произошла на улице Заварицкого в Петропавловске. 44-летний горожанин, управляя «Ниссан Алмера Классик», не выбрал безопасный боковой интервал до «Тойоты Марк-2», которая двигалась ему навстречу. В ДТП пострадал 20-летний пассажир «Тойоты», ему рекомендовали лечение по месту жительства.

За сутки инспекторы выявили трех нетрезвых водителей, еще двое от прохождения теста на алкогольное опьянение отказались. Правила дорожного движения нарушили 11 пешеходов. Четыре автомобиля отправили на стоянку специального хранения.

Справка

За последнее время количество аварий, в которых страдают дети, на дорогах края увеличилось. Только за последнюю неделю под колесами автомобилей оказались девять несовершеннолетних, двое из них погибли.

21 декабря водитель сбил 13-летнего подростка, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

На пешеходных переходах сбивали детей 22 и 24 декабря. Ещё двое несовершеннолетних, семи и 17-ти лет, попали под колеса автомобиля, находясь на придомовой территории.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Галина (гость) | 25 декабря 2015 г, 20:23

Да по херу кто они! Аварийщики или ловят нарушителей! Они власть. Они должны были его догнать, остановить, и вызвать своих, что ловят нарушителей. Че то ППС как за здравствуйте сообщают Гайцам о нарушителях. А эти даже не пытались кого то вызвать. Один из них тупо сидел смотрел на меня и улыбался. У него же все хорошо!

Сенатор | 25 декабря 2015 г, 20:00

а у гайцев разделение труда, одни нарушителей ловят другие с авариями разбираются, Вам попались аварийщики )))

Галина (гость) | 25 декабря 2015 г, 19:27

Да Гаишники эти афигели ни черта делать не хотят при мне несколько дней назад... Я стояла на красном сигнале сфетора уже наверно секунд 20-30 точно... Мимо пронеслась машина... Следом подъехали гаишники и встали спокойненько рядом со мной на красный.. Хотя прекрасно видели это нарушение.

йцукен777 | 25 декабря 2015 г, 15:32

СКОЛЬКО ЕЩЁ ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ ДЕТЕЙ ЧТО ГИББДДЕШНИКИ НАЧАЛИ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ? ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ТОГО ЖЕ ЧТО НА ДОРОГЕ ТВОРИТСЯ ТВОРИЛОСЬ И НА ТРОТУАРАХ И ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖКАХ?? УЖЕ ОКОЛО ДОМА СПОКОЙНО ПРОЙТИ СЛОЖНО, ТАК И НОРОВЯТ ВОДЯТЛЫ СБИТЬ. НОСЯТСЯ КАК НА ПОЖАР ТОРОПЯТСЯ И ЭТО ПРИ УСТАНОВЛЕННОМ ЗНАКЕ ЖИЛАЯ ЗОНА.

Sherman (гость) | 25 декабря 2015 г, 15:25

Бедный пацан летел как кукла, вверх тормашками!!! Счастье, что жив остался. Из-за этих скотов и дети здоровье подорвали и родителям горе. Видео в "Право на руль". Чес слово, убивать готова!!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться