Предприниматель из Елизова заплатит 30 тысяч за торговлю просроченным пивом: ИА «Кам 24»

Предприниматель из Елизова заплатит 30 тысяч за торговлю просроченным пивом

28 декабря 2015, 12:54 3357

Предприниматель из Елизова продавал просроченное пиво в магазине по улице Северной. Нарушения выявили сотрудники краевого управления Роспотребнадзора и обратились в суд.

Суд установил, что просроченную пищевую продукцию индивидуальный предприниматель Хасылов Октай Махсуд оглы реализовывал в своем магазине, расположенном по улице Северной в Елизове.

Так, например, известно, что бизнесмен продавал елизовчанам пять сортов пива с истекшим сроком годности. Употребление таких напитков является опасным для жизни или здоровья людей.

Рассмотрев заявление Роспотребнадзора, судья принял решение привлечь предпринимателя к административной ответственности.

«Мужчина нарушил действие части второй статьи 14.43 КоАП РФ –«Нарушение требований технических регламентов». По решению Арбитражного суда края он заплатит 30 тысяч рублей. Изъятая административным органом продукция направлена на уничтожение», – рассказала пресс-секретарь ведомства Марина Клименко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.... (гость) | 28 декабря 2015 г, 13:20

Этот оглы на просрочке наверняка заработал больше 30 тыс.

Алконавт (гость) | 28 декабря 2015 г, 13:15

30 тысяч, всего то. А пива продал на 100. Еще и в наваре остался. Хорошо хоть народ не потравил. Лишать лицензии надо за это. Чтобы другим не повадно было.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться