Юные камчатцы завоевали «бронзу» всероссийских горнолыжных соревнований: ИА «Кам 24»

Юные камчатцы завоевали «бронзу» всероссийских горнолыжных соревнований

29 декабря 2015, 08:41 2344

Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона» завершились в Башкортостане. Участие в них приняли около 300 юных горнолыжников из 27 регионов России.

Всероссийские состязания проходили на горнолыжном комплексе «Банное» в поселке Абзаково республики Башкортостан.

Спортсмены боролись за лидерство в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант. В каждой дисциплине проходило по два заезда.

«Камчатский спортсмен Никита Казазаев дважды занял второе место в дисциплине слалом, а представительница края Софья Верина стала первой в слаломе-гиганте. В десятку сильнейших спортсменов также вошёл камчатский спортсмен Иван Петров, он дважды занял восьмое место – в слаломе и в слаломе-гиганте», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве спорта и туризма края.

По результатам всех выступлений юные камчатцы взяли «бронзу» в командном первенстве всероссийских соревнований.

«По окончательным итогам командных соревнований, победителем стала команда Сахалина, у сборной Москвы – второе общекомандное место. Наши горнолыжники стали третьими», – сообщили в камчатской спортивной школе «Эдельвейс».

Также с 19 по 24 декабря в Миассе проходил второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. Соревнования проводились в двух дисциплинах: слаломе и слаломе-гиганте. Камчатские спортсмены Рината Абдулкаюмова и Никита Алехин взяли «бронзу» и «серебро» Кубка соответственно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!