В Петропавловске эвакуировали 27 автомобилей, которые мешали расчистке города от снега: ИА «Кам 24»

В Петропавловске эвакуировали 27 автомобилей, которые мешали расчистке города от снега

30 декабря 2015, 09:16 2867

Накануне специалисты отправили на площадки специального хранения 27 автомобилей. Все они были припаркованы в неположенных местах и мешали работать коммунальщикам.

В Петропавловске продолжается борьба с последствиями циклона, который обрушился на столицу края в минувшие выходные. Расчистке улиц от снега мешают припаркованные в неположенных местах автомобили.

«За двое суток с дорог Петропавловска эвакуировано 27 автомобилей. Все они были припаркованы прямо на проезжей части или в неположенных местах – в «карманах» автобусных остановок, на тротуарах и обочинах дорог. Эвакуация осуществлялась с улицы Океанской, Горизонта, а также ряда магистральных проездов», – сообщили ИА «Кам 24» в мэрии краевой столицы.

Эвакуированные автомобили отправили на площадки специального хранения. Расходы, связанные с эвакуацией и хранением машин несут непосредственно их владельцы.

«Неправильная парковка личных автомобилей – одна из основных проблем дорожников в период циклонов. Коммунальщики не могут качественно расширить дорожное полотно, почистить зону ожидания перед остановкой. Кроме того, оставленные в неположенных местах автомобили создают неудобства пешеходам, а также другим участникам движения, которые вынуждены объезжать брошенный автомобиль, в результате чего на узких дорогах возникают пробки», – добавили в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Русский (гость) | 30 декабря 2015 г, 12:30

А на Карла- Маркса почему неэвакуируете погранцы по обе стороны первая полоса от кольца до автобусного парка занята Или мерии города и гаишникам слабо с ними тягатся По моему закон для всех один

АЛЕКС (гость) | 30 декабря 2015 г, 10:40

единичный случай!!!

Вася Пупкен (гость) | 30 декабря 2015 г, 10:12

Плохому танцору всегда что-то мешает. Возле Харатс полоса направо(в сторону поликлиники) до сих пор не расчищена. При этом никаких мешающих автомобилей там не наблюдается.

АЛЕКС (гость) | 30 декабря 2015 г, 09:51

давно пора этим заняться да еще штрафы выставить загадили своими драндулетами все дороги и межкварталку не пройти не проехать как будто кроме автомобилистов в городе никого нет!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться