За несколько часов до Нового года 39-летняя жительница Петропавловска зарезала своего мужа : ИА «Кам 24»

За несколько часов до Нового года 39-летняя жительница Петропавловска зарезала своего мужа

04 января 2016, 16:10 3868

Сотрудники следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому возбудили уголовное дело в отношении 39-летней жительницы краевого центра. Ее подозревают в убийстве собственного мужа.

По версии следствия, днем 31 декабря супруги, взяв с собой банку спирта, отправились в гости к своей знакомой. Через некоторое время подвыпившая чета вернулась домой и начала готовиться к встрече Нового года.

Когда женщина чистила овощи, мужчина начал высказывать ей свои необоснованные претензии, затем схватил за волосы и потянул на себя. Супруга в ответ ударила его ножом в шею.

Мужчина перевязал рану полотенцем, а дальше, по словам подозреваемой, женщина накрыла на стол, наступление Нового года они отметили мирно.

Ночью мужчина начал снова проявлять агрессию, однако на этот раз, чтобы не провоцировать продолжение конфликта, его жена закрылась в своей комнате и уснула.

Проснувшись около шести часов утра, она вышла из комнаты, но супруга в квартире не обнаружила. Тогда женщина выглянула в подъезд: мужчина лежал на полу без признаков жизни.

Первым делом злоумышленница позвонила не в спецслужбы, а своим знакомым. Приехав, они вызвали полицию.

«Следователи возбудили в отношении 39-летней горожанки уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос о заключении ее под стражу. По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» представитель ведомства Юлия Бартель.

Известно, что супруги проживали вместе с 2012 года. С 2011 женщина состоит на учете в Камчатском краевом наркологическом диспансере с диагнозом «наркомания». Совместных детей у четы не было. За совершенное преступление женщина может отправиться в колонию на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 4 января 2016 г, 21:51

в гости с банкой спирта? мм как романтично. бичи чтоли какие то

Против (гость) | 4 января 2016 г, 21:15

Причем тут все это? Наркотики и бухло сделали свое дело. Первопричина в них


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться