В Петропавловске из-за дорожников «скорая» не смогла проехать к пострадавшему ребенку: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за дорожников «скорая» не смогла проехать к пострадавшему ребенку

05 января 2016, 18:33 3950

Минувшей ночью дорожники засыпали снегом въезд на горнолыжную базу «Красная сопка» в Петропавловске. Из-за этого «скорая» не смогла туда проехать, чтобы эвакуировать травмированного школьника.

«Сегодня ночью рабочие подрядной организации «Дорремстрой» (заказчик – «Дальуправтодор») расчищали дорогу и завалили снегом (общий объем около 11 «Камазов») въезд на горнолыжную базу. Из-за этого утром возникли проблемы с эвакуацией школьника, который сломал ногу во время тренировки. Скорая помощь просто не смогла туда проехать, и родители с тренерами несли травмированного 12-летнего ребенка на руках», – рассказал ИА «Кам 24» тренер детской спортивной школы Александр Водясов.

По словам главы города Константина Слыщенко, который отреагировал на жалобы представителей горнолыжной базы, он оповестил о сложившейся ситуации краевые и городские власти. Там обещали разрешить проблему в ближайшее время.

«В первую очередь, действия дорожников отразились на правах ребенка, который не смог получить первую медицинскую помощь в должных условиях. Во-вторых, сброс снега в несанкционированных местах запрещен. Поэтому все виновные должны быть наказаны», – пояснил Константин Слыщенко.

Глава города отметил, что сейчас он совместно с руководством горнолыжной базы готовит заявления в прокуратуру и полицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 19 января 2016 г, 01:27

Вася Пупкен ты олень, причём не коренной. Тренировка , соревнования, где организация? Или к каждому тренировочному процессу должна быть своя дорога?На вулкан например? А законы для тебя написаны? Что не в установленых местах запрещаются сьезды, так как уже были летальные исходы в прошлом году. Или все забыли? А может будем ездить там где хотим? Давайте всех давить как в GTA. И устанавливать свои порядки.

Вася (гость) | 19 января 2016 г, 01:10

Ну шо за п....р там пробухавшийся шляпа. Вечно хгалиматью несущий. Тебя б там не было идиота куска, забыли спросить. Ночью засыпали, по воздуху все проехали, а днем обнаружили -когда ноги переломали. Ехай на Морозку, у там тебе спокойней будет. Там все есть.

Вася Пупкен (гость) | 11 января 2016 г, 11:18

Не соревнования, а тренировка была. Скорой что, каждую тренировку там дежурить? Дебилы нижеотписавшиеся!

Шляпа | 11 января 2016 г, 09:27

В этот день на Красной сопке никаких соревнований не было, откуда вообще это выдумали??? Эту дорогу работники базы расчищают своими силами, а какой-то мудак хабаровский дал указание засыпать проезд. Про это и разговор !!!! И не хер трепаться зазря и валить на работников базы.

7777 (гость) | 7 января 2016 г, 18:42

Дети по траве катаются ноги ломают. На горнолыжку дорожники снега привезли. И тут им не рады. Качество плохое. Не очень белый. В первую очередь организаторы виноваты. Потом тот же самый Слышенко что не проконтролировал, раз такое попечительство на себя взял.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться