В Петропавловске «друг детства» обокрал двоих горожан: ИА «Кам 24»

В Петропавловске «друг детства» обокрал двоих горожан

12 января 2016, 17:16 2981

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 29-летнего жителя города. Его подозревают в ряде краж, которые он совершил, представляясь жертвам другом детства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, во время январских каникул горожанин похожим образом обворовал двоих жителей Петропавловска.

«По данным следствия, у 50-летнего жителя города, пока тот спал после застолья, злоумышленник украл пуховик, 800 рублей, ключи от иномарки и документы на нее. Затем прихватил и сам автомобиль. Спустя неделю подозреваемый похитил ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей у другого жителя краевой столицы, который также уснул после совместного распития спиртного», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в обоих случаях вор действовал по одной схеме: встречал на улице незнакомца, представлялся ему другом детства, быстро входил в доверие и предлагал выпить за встречу.

Против проходимца возбуждены два уголовных дела – по статье 158 УК РФ (кража) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). На время расследования его арестовали.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Максим 2 (гость) | 13 января 2016 г, 07:51

В результате лечения я подсел на иглу, а потом, внучек, меня расстреляли!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться