Сегодня на Камчатке действует однодневный сухой закон: ИА «Кам 24»

Сегодня на Камчатке действует однодневный сухой закон

25 января 2016, 18:03 6266

В День студента на Камчатке запрещена розничная продажа алкоголя. Соответствующие изменения в постановление, регулирующее торговлю спиртным, внесли в конце прошлого года краевые власти.

Сегодня во всех магазинах края действует запрет на продажу алкоголя. На стеллажах со спиртным висят сигнальные ленты, витрины прикрыты плотной тканью. Продажу спиртного 25 января – в День российского студента – запретили краевые власти. Соответствующие изменения в постановление, регулирующее торговлю алкоголем на территории полуострова, были внесены в конце декабря прошлого года.

С 1 января 2016 года круглосуточная продажа алкоголя запрещена в крае четыре дня в году – в День студента (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодёжи России (27 июня) и в День знаний (1 сентября). Для последнего сделана оговорка: если главный праздник школьников придётся на выходные – то запрет переносят на следующий за 1 сентября рабочий день.

Изменения были введены в целях защиты нравственности, здоровья и безопасности общества, снижения масштабов злоупотребления спиртными напитками и профилактики алкоголизма. Они не распространяются на предприятия общественного питания (рестораны, бары и кафе).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

40690 (гость) | 11 октября 2016 г, 12:40

Едте на садовую в магазин ракушка.там всегда купите и спиртное и сигареты

аноним (гость) | 27 июня 2016 г, 22:34

Ну вот такая беда у меня сегодня приключилась.Внезапно узнал,что спиртное опять не продается.Три магазина посетил-фуй на рыло.Опять какой то молодежный праздник.И че их все так боятся-даже на день десантника продают,а дети видать страшнее.Но дело то не в спиртосодержащем зелье,а в том ,что я пью только нулевку-так вот и ее не продают.Мои робкие доводы о том ,что в этом напитке нет алкоголя и об этом написано на пузыре ни кого не убедили.И ДЕ ЛОГИКА.

Алексей (гость) | 27 июня 2016 г, 21:24

Фигня какая-то. День Молодежи в последнее воскресенье июня - 26-го, а запрет установлен на 27-е, в понедельник. Похоже, что тот, кто выдумал этот запрет не просыхает ежедневно и в воскресенье и в понедельник и все остальное время.

жизнь (гость) | 26 января 2016 г, 13:51

Определенные магазины как пробовали так и продают, а закон это для тех кто не пьёт.

Аркадий Паровозов (гость) | 26 января 2016 г, 09:50

Алкаш, а гуд фуд - это не явка - официально можно все продавать в этот день, ваще не вижу смысла в этом законе

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться