Жителя краевой столицы поймали с чемоданом «синтетики»: ИА «Кам 24»

Жителя краевой столицы поймали с чемоданом «синтетики»

25 января 2016, 18:27 3564

Полицейские обнаружили дома у 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского 400 граммов синтетического наркотика. По словам горожанина, он приобрел наркотик через интернет.

«Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 35-летний житель краевой столицы занимается сбытом запрещенных веществ. Мужчину задержали с поличным – в момент передачи денег за наркотики в рамках контрольной закупки», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Дома у подозреваемого полицейские обнаружили около 400 граммов готовой для продажи «синтетики». Наркотик был расфасован по пакетам. Кроме этого, правоохранители обнаружили около 600 граммов основы для производства синтетического зелья. Ее хватило бы для изготовления не менее шести килограммов наркотиков. По словам задержанного мужчины, основу он приобрел через интернет.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией данной статьи предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

«35-летний житель краевого центра находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий (гость) | 26 января 2016 г, 10:50

Никуда он с Камчатки не денется. А здесь долго от суда не побегаешь. Это уж точно. Будет взят под стражу в зале суда, и дадут ему 5-6 лет. А вот если дурить начнет то и 15 лет в легкую схлопочет.

Алкаш (гость) | 25 января 2016 г, 20:47

"... а ему под писку" - А (аноним), если пропущен "ь", то это жестоко! :))

А (гость) | 25 января 2016 г, 19:49

Я .уею с наших мусоров(больше не как назвать их не могу)это нелюдь столько народа потравил а ему под писку ,господа нарко полицейские вы что там тоже на синтетике сидите!я понемаю что он сатрудничеет со следствием Но!нет слов

Просто прохожий (гость) | 25 января 2016 г, 18:53

Да уж, украл булку хлеба -СИЗО, имел килограмм наркоты - гуляет с подпиской о невыезде....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться