Каждый третий житель Дальнего Востока не может выйти в соцсети на работе: ИА «Кам 24»

Каждый третий житель Дальнего Востока не может выйти в соцсети на работе

28 января 2016, 16:29 3339

В январе общественная палата РФ предложила закрыть доступ к соцсетям на рабочем месте. Портал по поиску работы HeadHunter выяснил, как часто сотрудники компаний отвлекаются на интернет-общение.

«Оказалось, что у 33 % опрошенных сотрудников компаний Дальнего Востока доступы к социальным сетям работодатель уже заблокировал. Чаще всего об этом говорят представители банковской сферы и автомобильного бизнеса. Почти нет таких ограничений у высшего менеджмента и журналистов», – сообщила пресс-секретарь портала Софья Леонова.

58 % дальневосточников имеют доступ к социальным сетям и могут посещать свои страницы с помощью рабочих компьютеров. Они отмечают, что чаще всего заходят в сети, чтобы почитать новостную ленту, пообщаться с друзьями или послушать музыку. Основная причина посещений – возможность отвлечься от работы и отдохнуть. И лишь каждый десятый участник опроса (11 %) отметил, что социальные сети нужны ему для работы.

Из общего числа соискателей сайта на Дальнем Востоке только 53 резюме кандидатов содержит пункт, где в качестве ключевого навыка указана работа в социальных сетях. Большинство из них – маркетологи, специалисты информационных технологий, работники сферы искусства и масс-медиа.

Исследование проводилось порталом в течение пяти дней – с 22 по 27 января.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хакер (гость) | 29 января 2016 г, 01:29

Не пойму, что за кИпишь? Почему в рабочее время кто-то должен сидеть в сетях, или ещё где-то, если это не является частью основной работы и должностных обязанностей? Да ещё и денежку за это получать?!?! Борзые!! Гастарбайтеры у точно до такого не додумались бы, им пахать надо, чтобы заработать.

ррр (гость) | 29 января 2016 г, 00:13

Общественной палате нехрен делать? Работодатели сами решают: перекрывать или нет... В некоторых случаях соцсети необходимы для работы - Для распространения или, наоборот, поиска какой-либо информации.

Аноним (гость) | 28 января 2016 г, 22:38

На работе работу работать надо, а не в соцсетях сидеть. Вы ещё повозмущайтесь что вам бухать на рабочем месте не разрешают. Но считаю что решение о блокировке должен делать работодатель.

йцу (гость) | 28 января 2016 г, 20:52

СистемныйОпозиционер: либо гавнофаервол, либо системники дураки. трафик с тора полностью запретить, как и со всяких прокси, турбо прибомбасин.

Пахом (гость) | 28 января 2016 г, 17:53

Вот это прикол))) Я тоже такой Тог хочу!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться