Жители Калининграда познакомятся с птицами Командорского заповедника : ИА «Кам 24»

Жители Калининграда познакомятся с птицами Командорского заповедника

04 февраля 2016, 14:46 2385

4 февраля в Калининграде стартует фотовыставка «Крылатые странники. Морские птицы заповедника «Командорский»». Она состоится в Музее Мирового океана.

«В экспозиции будут представлены работы морского биолога и фотографа, замдиректора заповедника по науке Евгения Мамаева. Он с 1991 года работает на Командорских островах и является настоящим профессионалом, в том числе, в съемках местной фауны», – рассказали в пресс-службе Командорского заповедника.

Здесь добавили, что посетители смогут увидеть некоторых из 46-ти видов морских птиц заповедника – гнездящихся, залетных, а также знаменитых местных мигрантов: альбатросов и буревестников. Среди главных героев выставки – топорки, ипатки, беринговы и краснолицые бакланы, серокрылые чайки, говорушки, кайры, тихоокеанские чистики и другие пернатые «командорцы». В Музее Мирового океана будут представлены не только фотографии птиц, но и изображения суровой среды их обитания.

«Ежегодно на территории заповедника «Командорский» размножается около миллиона морских птиц. Практически все побережье острова Медный и южной части острова Беринга занято знаменитыми «птичьими базарами» – шумными многотысячными колониями, которые привлекают сюда туристов и ученых со всего мира.

Небольшие островки Арий камень и Топорков полностью находятся во владении пернатых и даже получили свои названия в честь них», – говорит Евгений Мамаев.

4 и 5 февраля в Музее Мирового океана специалист по экологическому просвещению заповедника «Командорский» Анна Строкань проведет в рамках выставки цикл занятий об уникальной природе Командорских островов. В программе – видео, мастер-классы и конкурсы с призами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться