Безработная жительница края пообедала у пенсионерки и украла ее сотовый телефон: ИА «Кам 24»

Безработная жительница края пообедала у пенсионерки и украла ее сотовый телефон

04 февраля 2016, 18:47 2162

Из-за беспечности и близкого общения с малознакомыми людьми камчатцы лишаются своего имущества. Воры и грабители похищают у жителей края телефоны, планшеты и крупные суммы денег.

Жертвой грабителя стал 37-летний житель города Елизово. Мужчина приехал в краевую столицу и решил выпить в компании неизвестных ему до этого молодых людей.

«После распития спиртных напитков один из новых знакомых силой отнял у елизовчанина сотовый телефон стоимостью более восьми тысяч рублей. Пострадавший обратился в полицию с заявлением», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили, что телефон у владельца отобрал ранее судимый 21-летний житель краевого центра. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 161 УК РФ (грабеж), молодого человека поместили в изолятор временного содержания.

76-летняя пенсионерка из краевой столицы стала жертвой вора – у нее пропал телефон. Сумма причиненного женщине ущерба составила десять тысяч рублей.

Сыщики выяснили, что мобильный похитила 21-летняя неработающая жительница краевого центра.

Она познакомилась с пожилой женщиной некоторое время назад и иногда заходила к ней пообедать. В один из таких визитов злоумышленница решила обокрасть гостеприимную бабушку.

Как сообщили в полиции, ранее девушка была судима, в настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Телефон оперативники изъяли и возвратили законной владелице.

Также в полицию обратился 46-летний горожанин, проживающий на улице Солнечной в Петропавловске-Камчатском. Мужчина, ложась спать, оставил незапертой входную дверь. Утром он обнаружил, что из кармана куртки, висящей в прихожей, похищены 70 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Проводятся следственные мероприятия.

46-летняя женщина лишилась имущества на сумму более 48-ми тысяч рублей – она забыла запереть окно в квартире, расположенной на первом этаже в одном из домов по улице Звездной. Оставив створку пластикового окна в режиме проветривания, потерпевшая ушла. Вернувшись домой, женщина обнаружила, что неизвестные похитили у нее сотовый телефон, планшетный компьютер и два зарядных устройства. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ (кража), продолжается.

В полиции призывают жителей края быть бдительными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться