На Камчатке полиция поощрит героя, спасшего узбечку от грабителей : ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция поощрит героя, спасшего узбечку от грабителей

23 ноября 2015, 13:06 3666

Камчатская полиция просит откликнуться мужчину, спасшего гражданку Узбекистана от грабителей. Двое преступников напали на девушку в подъезде жилого дома.

«Накануне вечером в полицию обратилась 23-летняя гражданка Узбекистана. Девушка рассказала, что около 07:00 в подъезде дома № 2 по улице Павлова в Петропавловске-Камчатском едва не стала жертвой преступления», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Спускаясь по лестнице, она увидела двух идущих навстречу незнакомых мужчин. Один из них напал на нее и попытался отнять сумку. На крик потерпевшей среагировал мужчина, который в это время спускался с женщиной этажом выше. Он отобрал у нападавшего сумку и вернул ее девушке. Злоумышленник и его товарищ с места преступления сбежали.

Вечером горожанка обратилась в полицию, опасаясь, что злоумышленник, избежав ответственности, может напасть на других женщин. К сожалению, девушка не запомнила, как выглядел грабитель. Описать своего спасителя она тоже не смогла.

Следователь городской полиции возбудил уголовное дело по статье 30 и статье 161 УК РФ (попытка совершения грабежа).

Полиция благодарит мужчину, оказавшего помощь девушке, и хочет поощрить его за благородный поступок.

Для этого ему необходимо позвонить по телефонам: (8 4152) 42-44-01 (УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому), (8 4152) 27-11-02 (УМВД России по Камчатскому краю) или 02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 27 ноября 2015 г, 12:45

осталпсь бы у себя в узбекестане и не пришлось бы такое приключение переживать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться